Homo habilis. Журнал для умелых людей

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Частный дом

www.remont-stolica.ru

Сейчас все чаще можно встретить людей, которые хотят поменять свою квартиру в многоэтажном доме на частный дом в пригороде или деревне. Ближе к природе жизнь проще и спокойнее. Да и развитие технологий позволяет все большему кругу людей работать, не покидая домашней обстановки. Чем же так привлекательна возможность поменять квартиру на свой собственный дом?

1. Человек – животное социальное. Но вспомните, как часто этот самый социум хочется отодвинуть куда подальше. И поменяв квартиру на дом, вы именно это и сделаете. Никто не будет стучать в стенку, если среди ночи вам придет охота посмотреть телевизор или послушать музыку – потому что соседи далеко. Никто не будет курить и мусорить в подъезде – потому что подъезда нет. И даже никто не посмотрит косо, если вы выйдете во двор в трусах или вообще без них – потому что забор высокий.

2. Собака – друг человека. Это если собака ваша. А иначе все как в средневековой Европе – собака моего соседа не моя собака, а, следовательно, другом быть не может. Любой собачник расскажет вам, с какими трудностями приходиться сталкиваться при содержании собаки в квартире, особенно, если собака крупная. В частном доме никаких проблем нет. Собаки живут во дворе, обеспечивая попутно неплохую охрану. Кошки могут беспрепятственно перемещаться по своим кошачьим делам, избавляя дом и двор от крыс и мышей. И все прочие животные – гуси, куры, кролики, свиньи и даже коровы, содержание которых немыслимо в городской квартире – всегда пожалуйста!

3. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Уж чего-чего, а свежий воздух вам будет обеспечен. Причем в любых количествах и без всяких химических добавок, чем так славится городской воздух. В своем дворе без особых затрат можно соорудить капитальный бассейн или поставить на лето простой надувной. Да и до речки чаще всего рукой подать. Ну а солнечные ванны вам достанутся уже автоматически.

4. Все тридцать три удовольствия. Настоящая русская баня, протопленная именно так, как вам надо, не идет ни в какое сравнение с крошечной клетушкой ванной в городской квартире. Хотите пикник на открытом воздухе – пожалуйста, не отходя от дома. Шашлык в любое время года и в любую погоду – не на балконе же его жарить! Радость от собственноручно выращенных фруктов, ягод и овощей – никакой химии, все самое натуральное и свежее прямо с дерева, куста или грядки. Варенье, соки, компоты и прочие заготовки на зиму - только свои.

5. Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Поменяв квартиру на дом, вы автоматически решаете проблему с гаражом или стоянкой – она просто стоит во дворе совершенно бесплатно. Не будет большой проблемой и навес или даже капитальный гараж – никаких разрешений или согласований на его строительство не нужно. Хотите помыть машину? Да хоть каждый день, хоть из ведра или шланга, хоть «кархером». Всегда есть возможность подключить пылесос – не автомобильную слабенькую сосалку в прикуриватель, а настоящий. Зимой можно использовать электроподогрев двигателя от электрической сети. Во дворе есть место для технического обслуживания и ремонта. Ну и прочие мелочи, вроде зарядки аккумулятора, тоже радуют.

6. Три буквы с Х в конце. Сколько это злосчастное жилищно-коммунальное хозяйство досаждает горожанам! Стоимость отопления постоянно растет, а трубы зимой еле теплые. Или, наоборот – на улице оттепель и приходится открывать окна, чтобы не задохнуться от жары. В частном доме, в отличие от квартиры, все это легко решается. Поворот регулятора – и температура будет именно такая, какая нужно. Горячая вода без обязательных летних отключений. Никаких общедомовых расходов, никакой оплаты за воровство соседей. При желании можно сделать скважину и не зависеть от водопровода.

7. Наши руки не для скуки. Помните, как старик Хоттабыч увеличил квартиру Вольки? Только такой путь и доступен для жителя городской квартиры. Для владельца частного дома увеличить полезную площадь дома – затея гораздо более реальная. Можно сделать капитальный пристрой или легкую веранду, построить сарай для инвентаря или погреб для продуктов, сделать кладовую или отдельную котельную – все в ваших руках. И скучать в собственном доме просто некогда.

Вы уже хотите свой дом? Тогда вперед и только вперед! Главное - видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

А если у вас есть свободное время, то можете посмотреть программу "Свободное время" на телеканале 6ТВ, где как раз и обсуждается вопрос: "Что лучше - квартира или частный дом?"

 

 

Добавить комментарий


Интеллектуальный калькулятор для расчета сечения электрических проводов и кабелей

Калькулятор схем разведения водных растворов (уксус, спирт, кислота)

Калькулятор единиц жесткости воды

Homo habilis - журнал для умелых людей всегда открыт для новых авторов и читателей. Если вы умеете делать что-то лучше, чем другие, если вы знаете секреты, помогающие делать жизнь легче и удобнее - поделитесь этим с читателями. Рекомендации для авторов журнала помогут вам в этом.

Homo habilis (человек умелый) — первый представитель рода Homo, живший на Земле 2,5 - 1,5 млн. лет назад. Homo habilis является предком современного Homo sapiens и первым живым существом, освоившим сознательное преобразование окружающей его природы в соответствии со своими потребностями.

К сожалению, в начале ХХI века наметился выраженный регресс, в ходе которого наблюдается постепенное превращение Homo sapiens в Homo consumens – человека потребляющего. Homo habilis - журнал для умелых людей, не желающих становиться  Homo consumens.